23:09 ()

«Аль-Наср» с Роналду проиграл финал Лиги чемпионов АФК 2 японскому клубу

Дата публикации: 16-05-2026 23:41

 

Саудовский «Аль-Наср» потерпел поражение в финале Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026. В решающем матче турнира команда из Эр-Рияда уступила японской «Гамбе Осаке» со счётом 0:1.

Финальная встреча прошла на стадионе «Кингдом Арена» в Саудовской Аравии. Несмотря на поддержку домашних трибун и наличие в составе Криштиану Роналду, хозяева не сумели завоевать трофей.

Судьбу матча решил единственный гол, забитый в первом тайме. На 30-й минуте отличился турецкий нападающий Денис Хуммет, который принёс японскому клубу историческую победу.

После пропущенного мяча «Аль-Наср» пытался переломить ход встречи, однако оборона «Гамбы Осаки» действовала надёжно и не позволила сопернику сравнять счёт. Криштиану Роналду провёл на поле весь матч, но результативными действиями отметиться не смог.

На пути к финалу саудовский клуб уверенно разгромил катарский «Аль-Ахли» со счётом 5:1, считаясь фаворитом турнира. В свою очередь, «Гамба Осака» в полуфинале победила тайский «Бангкок Юнайтед» — 3:0.

Таким образом, японский клуб сенсационно выиграл международный трофей, а «Аль-Наср» и Роналду завершили турнир болезненным поражением в домашнем финале.


Социальные комментарии Cackle