Гвардиола за 10 лет выиграл 20-й трофей с «Манчестер Сити»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола продолжает переписывать историю клуба. Победа над «Челси» (1:0) в финале Кубка Англии принесла испанскому специалисту уже 20-й трофей во главе «горожан».
Решающий матч турнира прошёл на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Единственный гол во встрече забил Антуан Семеньо, который принёс «Сити» очередной титул эпохи Гвардиолы.
Для самого испанца этот Кубок Англии стал третьим за время работы в Манчестере. Всего же за десять лет во главе клуба Гвардиола собрал впечатляющую коллекцию трофеев.
Под его руководством «Манчестер Сити» шесть раз выигрывал английскую Премьер-лигу и пять раз завоёвывал Кубок английской лиги. Ещё трижды команда становилась обладателем Суперкубка Англии.
Кроме доминирования на внутренней арене, «Сити» при Гвардиоле добился успехов и в Европе. Клуб по одному разу выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
Испанский специалист возглавляет «Манчестер Сити» с лета 2016 года и за это время превратил команду в одну из сильнейших в мировом футболе. Под его руководством клуб установил множество рекордов и стал символом стабильности на высшем уровне.
Таким образом, юбилейный 20-й трофей ещё сильнее укрепил статус Гвардиолы как одного из величайших тренеров современности и главного архитектора самой успешной эпохи в истории «Манчестер Сити».















