Иван Ракитич: «Финал ЛЧ-2015 навсегда останется в памяти»
Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич вспомнил победу в Лиге чемпионов 2014/2015, в финале которой каталонцы обыграли «Ювентус» (3:1). Тот матч состоялся ровно пять лет назад.
В предыдущем сезоне хорват ещё играл за «Севилью» и выигрывал Лигу Европы.
«Те победы были особенными. Я стал первым игроком в истории, кто сначала выиграл Лигу Европы, а в следующем сезоне – и Лигу чемпионов. Сегодня я до сих пор помню то, что было до финала, сам матч, свой гол... Это было незабываемо. Финал в Берлине навсегда останется в моей памяти.
Главным преимуществом той «Барселоны» было сочетание пришедших игроков, голодных до побед, и опытом, который уже был в команде. Также в сочетании с прекрасным тренером, который знал всё. Всё это принесло нам успех», – приводит слова Ракитича Marca.















