23:06 ()

«Саутгемптон» попытается отменить дисквалификацию через апелляцию

Дата публикации: 20-05-2026 00:09

 

«Саутгемптон» намерен оспорить решение Английской футбольной лиги (EFL) об исключении клуба из финала плей-офф Чемпионшипа за выход в английскую Премьер-лигу. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс.

По информации источника, руководство клуба считает санкции чрезмерно жёсткими и уже готовит официальную апелляцию.

В «Саутгемптоне» убеждены, что принятое решение является несправедливым, и собираются использовать все доступные юридические механизмы для его обжалования.

Ранее дисциплинарная комиссия EFL исключила команду из финала плей-офф после скандала с несанкционированной видеосъёмкой тренировки «Мидлсбро».

Сообщалось, что аналитик по производительности «Саутгемптона» был замечен за фотографированием тактических схем и записью тренировки соперника перед первым полуфинальным матчем.

Несмотря на возникший скандал, «Саутгемптон» сумел пройти «Мидлсбро» по сумме двух встреч — после нулевой ничьей в первом матче команда выиграла ответную игру со счётом 2:1 и вышла в финал.

Однако позже EFL приняла решение исключить клуб из решающего матча за выход в АПЛ.

Кроме дисквалификации из плей-офф, «Саутгемптон» также получил дополнительное наказание — клуб лишат четырёх очков в следующем сезоне Чемпионшипа.

После исключения «Саутгемптона» место в финале получил «Мидлсбро», который теперь сыграет с «Халл Сити» на «Уэмбли» 23 мая.

Скандал вокруг клуба уже стал одним из самых громких дисциплинарных дел английского футбола последних лет.


Социальные комментарии Cackle