22:30 ()

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в лондонском дерби

Дата публикации: 20-05-2026 00:17

 

Завершился матч 37-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором «Челси» на своём поле принимал «Тоттенхэм».

Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Команда Хаби Алонсо сумела набрать важные три очка в принципиальном лондонском дерби.

Счёт в матче был открыт уже на 18-й минуте. Полузащитник «синих» Энцо Фернандес отличился точным ударом и вывел хозяев вперёд.

Во втором тайме «Челси» сумел увеличить преимущество. На 67-й минуте отличился бразильский хавбек Андрей Сантос, забив второй мяч своей команды.

«Тоттенхэм» сумел сократить отставание спустя семь минут. Нападающий Ришарлисон воспользовался своим моментом и вернул интригу в концовку встречи.

Однако в оставшееся время команда не смогла спасти матч, и финальный свисток зафиксировал победу «Челси» — 2:1.

После этой игры лондонский клуб набрал 52 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Тоттенхэм» продолжает находиться рядом с зоной вылета. В активе «шпор» 38 очков, а отрыв от опасной зоны составляет всего два балла за тур до окончания чемпионата.

В заключительном туре сезона «Челси» сыграет на выезде против «Сандерленда», а «Тоттенхэм» дома примет «Эвертон».

Все матчи последнего тура английской Премьер-лиги состоятся 24 мая.


Социальные комментарии Cackle