«Арсенал» получил поздравление от Гвардиолы после чемпионства
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал чемпионство лондонского «Арсенала» в английской Премьер-лиге сезона-2025/2026.
После ничьей «горожан» с «Борнмутом» (1:1) команда официально лишилась математических шансов на титул за тур до окончания чемпионата.
Сразу после завершения встречи испанский специалист публично поздравил «Арсенал» и главного тренера команды Микеля Артету с победой в Премьер-лиге.
«От имени всего «Манчестер Сити» и моей команды поздравляю «Арсенал», Микеля Артету, его штаб, игроков и болельщиков с этим титулом Премьер-лиги — они этого заслуживают», — заявил Гвардиола.
Лондонский клуб набрал 82 очка и впервые за 22 года стал чемпионом Англии.
Для Микеля Артеты это первое чемпионство АПЛ в тренерской карьере.
Примечательно, что испанский специалист ранее работал помощником Гвардиолы в «Манчестер Сити», а теперь сумел прервать доминирование своего бывшего наставника в английском футболе.
«Сити» завершает сезон на втором месте с 78 очками.
Команда Гвардиолы выигрывала Премьер-лигу в предыдущих сезонах, однако на этот раз уступила титул «Арсеналу», который провёл один из лучших чемпионатов за последние десятилетия.















