22:01 ()

«Фулхэм» официально объявил об уходе Марку Силвы

Дата публикации: 03-06-2026 00:26

 

Лондонский «Фулхэм» официально объявил об уходе Марку Силвы с поста главного тренера команды.

О расставании с португальским специалистом клуб сообщил на своей странице в социальной сети X. Таким образом, завершилась почти пятилетняя работа 48-летнего наставника во главе «дачников».

Силва возглавил «Фулхэм» летом 2021 года и за это время стал одним из самых успешных тренеров клуба последних лет. Под его руководством команда провела 229 матчей во всех турнирах, одержав 102 победы, потерпев 83 поражения и 42 раза сыграв вничью.

В завершившемся сезоне-2025/2026 «Фулхэм» набрал 52 очка и занял 11-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

До прихода в лондонский клуб Силва работал с рядом известных команд, включая «Эвертон», «Уотфорд», «Халл Сити», «Олимпиакос», а также португальские «Спортинг» и «Эшторил».

На данный момент клуб не объявил имя нового главного тренера, который будет готовить команду к следующему сезону.


Социальные комментарии Cackle