Самир Насри: только «Барселона» может забрать Энрике из Парижа
Бывший полузащитник «Арсенала» и «Манчестер Сити» Самир Насри поделился мнением о будущем главного тренера «ПСЖ» Луиса Энрике и назвал единственный клуб, ради которого испанский специалист, по его мнению, может покинуть Париж.
Француз считает, что на данный момент у Энрике нет причин задумываться об уходе из «ПСЖ». После второго подряд триумфа в Лиге чемпионов наставник пользуется полной поддержкой руководства клуба и имеет отличные рабочие отношения со спортивным советником Луишем Кампушем.
Однако существует один сценарий, который способен изменить ситуацию.
«Может ли Луис Энрике уйти после второго подряд триумфа? Если однажды ему позвонит «Барселона», учитывая, что это клуб его сердца, он может сказать себе: "Я хочу вернуться туда". Сейчас у него всё хорошо в «ПСЖ», руководство клуба, взаимопонимание с Луишем Кампушем. Я вижу только один вариант, при котором Луис Энрике покинет «ПСЖ», — если его позовёт «Барселона», — заявил Насри.
Луис Энрике является одной из самых значимых фигур в современной истории каталонского клуба. Будучи игроком, он выступал за «Барселону» на протяжении восьми лет, а позднее возглавил команду в качестве главного тренера.
Именно под его руководством сине-гранатовые выиграли требл в сезоне-2014/2015, завоевав чемпионат Испании, Кубок страны и Лигу чемпионов. Поэтому связь специалиста с каталонским клубом остаётся очень прочной даже спустя годы после его ухода.
При этом в последние недели активно обсуждается возможность продления контракта Энрике с «ПСЖ». Ранее сообщалось, что руководство французского гранда намерено предложить испанцу новое соглашение до лета 2030 года.
После исторических успехов на европейской арене в Париже рассчитывают сохранить тренера на долгие годы и продолжить развитие проекта, который уже принёс клубу два подряд титула победителя Лиги чемпионов.















