22:48 ()

Холанд пообещал вернуть чемпионство «Манчестер Сити»

Дата публикации: 20-05-2026 12:23

 

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд прокомментировал потерю чемпионского титула английской Премьер-лиги по итогам сезона-2025/2026.

После ничьей с «Борнмутом» (1:1) команда Хосепа Гвардиолы окончательно лишилась даже теоретических шансов догнать «Арсенал» в турнирной таблице.

Норвежский форвард эмоционально отреагировал на очередную потерю очков и заявил, что команда обязана использовать нынешнее разочарование как мотивацию перед следующим сезоном.

По словам Холанда, игроки «Сити» должны испытывать злость и внутренний огонь после неудачи в чемпионской гонке.

«Каждый матч в Премьер-лиге очень тяжёлый. Мы старались, но этого оказалось недостаточно. Теперь весь клуб должен использовать это как мотивацию. Мы должны злиться, должны чувствовать огонь внутри, потому что этого недостаточно», — заявил форвард.

Также Холанд признался, что отсутствие чемпионского титула ощущается для команды очень болезненно.

«Прошло уже два года, а кажется, будто целая вечность. Мы сделаем всё возможное, чтобы вернуть титул в следующем сезоне», — добавил норвежский нападающий.

За тур до окончания чемпионата «Манчестер Сити» занимает второе место с 78 очками.

«Арсенал», набравший 82 балла, досрочно гарантировал себе победу в Премьер-лиге и впервые за 22 года стал чемпионом Англии.

Для команды Гвардиолы это первый проигранный чемпионат за последние годы после периода доминирования в английском футболе.


Социальные комментарии Cackle